СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Газовики переводят промышленные предприятия на резервные виды топлива

В связи с установившимися на территории Волгоградскойобласти низкими температурами наружного воздуха и превышением суточных нормпотребления природного газа в регионе введен график перевода потребителей нарезервные виды топлива при похолоданиях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ООО «Газпром МежрегионгазВолгоград», с этого момента указанные в графике промышленные предприятия должныперейти на резервные виды топлива. Высвобожденные объемы природного газа будутнаправлены на обеспечение бесперебойного газоснабжения населения, объектовсоциальной сферы и организаций коммунального комплекса.

«В условиях сильных морозов приоритетной задачей являетсяудовлетворение возросших нужд жителей области, муниципальных котельных, которыевырабатывают тепло для жилых домов и объектов социальной сферы, в природномгазе, – отмечает генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» ОлегГаранин. – Рассчитываю, что наши партнеры из числа промышленных предприятий,осознавая свою ответственность перед обществом, с пониманием отнесутся кнеобходимости введения Графика №1, перейдут на резервные виды топлива иоптимизируют топливные затраты. В домах жителей должно быть тепло, несмотря нина какие холода».

Особый режим газопотребления продолжит действовать дофактической нормализации ситуации. График предусматривает в случае наступлениянизких температур частичный перевод потребителей на резервные виды топлива(мазут, торф, уголь и другие) для высвобождения объемов газа, которыенаправляются на удовлетворение возрастающего спроса со стороны населения,социальной сферы и коммунально-бытового хозяйства. Переход на резервные видытоплива и их своевременная заготовка предусмотрены в договорах с промышленнымипотребителями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter