СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Депутаты возмущены поведением областных властей в отношении ЦУМа

В Волгоградской областной думе состоялось экстренно созванное рабочее совещаниепо вопросу выселения предпринимателей из здания ЦУМа.

Депутаты выразили серьезную озабоченность тем, что в ситуации, когдаарендаторов ЦУМа, в числе которых есть матери-одиночки, матери детей-инвалидови находящиеся в кабальной зависимости от кредитов молодые семьи, буквальновыкидывают на улицу, областные власти усиленно делают вид, что их происходящееникак не касается.

«Еще в четверг в первой половине дня мы сказали вице-губернатору ФедоруЩербакову о необходимости принять меры по урегулированию ситуации с выселениемпредпринимателей из Центрального универмага, – сообщила депутат областной думы Ирина Гусева. – Нас всех обзвонилив пятницу и сказали, что губернатор в субботу в десять часов нас ждет. Потомперезвонили и сказали, что губернатор болен, в связи с чем встреча несостоится. Такое может быть, он же тоже человек. Хорошо, в субботу он с нами невстретился, но сегодня уже понедельник! С утра четверга прошло четыре дня, нопо ситуации с предпринимателями так ничего и не было сделано, а их уже сегоднясудебные приставы намерены выселять на улицу».

Из представителей областных властей на встречу с депутатами явился одинвице-губернатор Геннадий Чуриков, поскольку у остальных нашлись вескиеуважительные причины: губернатор и вице-губернатор Федор Щербаков отсутствоваливвиду нахождения в служебных командировках. Господин Чуриков заявил, что невладеет ситуацией и попросил дать областной администрации «тайм-аут» дочетверга. На слова депутатов о том, что арендаторов ЦУМа выселяют уже сегодня,он развел руками и заявил, что обладминистрация никого не выселяет, а ЦУМ ещене передан из федеральной в региональную собственность, в связи с чем областныевласти в данной ситуации совершенно не при чем.

По итогам совещания было решено создать рабочую комиссию из несколькихдепутатов, которые выработают меры по урегулированию ситуации. Затем в четвергдолжно состояться заседание областной думы, на котором будет рассмотренединственный вопрос: как быть дальше с ЦУМом. Депутаты заявили, что не допустятнасильственного выселения предпринимателей, а также дали понять, что в случаенеобходимости лично готовы выехать на место и дать отпор судебным приставам.

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter