СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Масленицу волгоградцев угостят блинами

В конце следующей недели вовсех районах пройдут десятки мероприятий, посвященных традиционному празднику –Масленице, или проводам русской зимы.

Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгограда, кроме учреждений культуры и образования,подростковых клубов, клуба пожилых людей в организации масленичных гулянийактивное участие принимают ТОСы.

Волгоградцев ждет разноплановая увлекательная программа с праздничнойторговлей, театрализованными представлениями, викторинами, играми и забавами,сжиганием чучела, выступлениями профессиональных и самодеятельных коллективов ис самым главным атрибутом праздника – блинами. Планируется, что в этом году,как и в прошлом, угощенье для волгоградцев бесплатно приготовят предпринимателии предприятия общественного питания.

В Красноармейском районе горожане смогут принять участие в народных гуляниях: 4 марта с 12:00 возле школы№119, с 16:00 – возле школы №115; 5 марта с 12:00 – во дворешколы №75 и на улице Волкова, с 13:00 – на улице Удмуртской, 93 и в школе №71; 6 марта в 11:00 начнетсяпраздник на площади перед РЦ «Гиппопо» на проспекте Героев Сталинграда, в 12:00– возле школы №22, на улицах Новопортной и Моцарта, в 13:00 – на улице Минской,в 14:00 – в школе №9.

В полдень воскресенья на площади у Центра культуры и досуга «Авангард» будутпровожать зиму в Кировском районе.

В Советском районе праздник начнется 6 марта в 13:00 в парковой зоне комплексакультуры и отдыха (улица Даугавская, 1).

Масленичные гуляния в Ворошиловском районе стартуют 1 марта с мероприятия вклубе пожилых людей «Родник», а продолжатся 4 и 5 марта в 15:00 в Детскомгородском парке (улица Рабоче-Крестьянская, 40), 6 марта праздники «ШирокаяМасленица» проведут приход храма Похвалы Пресвятой Богородицы, и ТОС«Феодосийский».

Жители Дзержинского района вместе отпразднуют Масленицу 4 марта в 13:00 нацентральной площади Гумрака, 5 марта в 12:00 – на спортплощадке школы №82(улица Ангарская, 49а) и 6 марта в 12:00 – в парке Семейный на улице 8-йВоздушной армии.

Самые массовые мероприятия, посвященные проводам русской зимы, пройдут вЦентральном районе: в воскресенье, 6 марта, в 12:00 – в Центре культуры идосуга «Родина» и Центральном парке культуры и отдыха.
А волгоградцы, проживающие в Краснооктябрьском районе, смогут получитьнезабываемые впечатления, отведать блинов и принять участие в развлекательнойпрограмме праздника, который состоится в последний день масленичной недели, 6марта, в 11:00 в парке Комплекса культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина.

Во Дворце культуры Тракторозаводского района 2 марта в 10:00 и 12:00 для детейпроведут театрализованные представления «Масленичные забавы», а в воскресныйполдень народные гулянья начнутся на площади аттракционов в поселке Спартановкаи на площади у Дома культуры «Мелиоратор» поселка Водстрой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter