СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сфабриковали обращение от 80 чиновников

Впервые в Волгограде пытались сфабриковать подписи 80 муниципальных служащих. Фальшивоеобращение, написанное от имени сотрудников комитета по градостроительству и архитектуремэрии, направлено неизвестным автором председателюпартии «Единая Россия», генеральному прокурору и губернатору. Факт подлога в данныймомент расследуют компетентные органы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в комитете по градостроительству и архитектуре мэрии состоялась коллективнаяпресс-конференция сотрудников подразделения. Поводом для встречи с журналистамистал подлог обращения, направленного сразу трем адресатам: председателю партии «Единая Россия» Владимиру Путину, Генеральному прокуратуруРФ Юрию  Чайке и главе Администрации Волгоградскойобласти Анатолию. Бровко. Обращение якобы подготовлено от имени 80-ти сотрудниковкомитета по градостроительству и архитектуре. На самом деле, лица, которым приписываетсяавторство этого поддельного документа, не имеют к нему никакого отношения. Об этомзаявили заместители председателя комитета Александр Ермаков, Сергей Хорун, начальникотдела правового обеспечения Вера Спривуль, начальник отдела градостроительногопланирования Елена Прохорова, заместитель начальника отдела Ольга Донскова, выступившиеот имени всего коллектива.

Как пояснил Александр Ермаков, 15 февраля им было получено уведомление из генпрокуратуры,а 16 февраля – аналогичное уведомление из администрации области – о том, что некоезаявление, подписанное им и его коллегами, находится на рассмотрении в данных инстанциях.Сотрудников комитета возмутил сам факт использования их имен в подложном документе.Никаких обращений ни Ермаков, ни другие специалисты не писали. Свое участие в составленииписьма они категорически отрицают и уже направили соответствующие заявления на имягубернатора с просьбой не рассматривать указанное обращение, поскольку оно являетсясфабрикованным.

О том, что документ является фальшивкой, говорят сразу несколько обстоятельств.Прежде всего, под текстом значатся лишь фамилии муниципальных служащих, но нет ниодной «живой» подписи. Судя по содержанию, обращение было составлено в начале декабря2010 года. Однако, на тот момент ряд сотрудников из числа «авторов» находились либов отпуске по уходу за ребенком, либо на длительном больничном, то есть никак немогли участвовать в написании обращения. Кроме того, текст письма содержит голословные утверждения относительно деятельностикомитета по градостроительству и архитектуре. Имеется целый ряд неточностей, указывающихна то, что автор подлога трудится явно за пределами комитета, не владеет достовернойинформацией о работе структуры и путает понятия.

В целом, отмечают в профильном комитете, все содержание подметного письма сводитсяк выражению несогласия с политикой муниципалитета в сфере градостроительства и землепользования.По всей видимости, фальсификаторов не устраивает объединение двух комитетов в департамент,которое предусматривает реализацию принципа одного окна и значительное упрощениепроцедуры предоставления земельных участков. Таким образом, подлог письма, направленногов высокие инстанции, нацелен на дестабилизацию работы комитета, который на данныймомент проходит непростой этап реструктуризации. Разбирательством по данному вопросузаймутся компетентные органы.  Подробную информациюпо данному поводу читайте в материале «Архитектурный пасквиль» на 34metra.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter