СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде формируется кадровый резерв руководителей системы образования

Глава Волгограда РоманГребенников в гимназии №5 встретился со слушателями школы кадрового резерваруководителей образовательных учреждений и обсудил с ними вопросы развитиясистемы образования города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в 2009году по поручению главы города началась работа по формированию и обучениюкадрового резерва руководящих работников муниципальной системы образования.Набор в резерв ведется из числа сотрудников муниципальных образовательныхучреждений. В 2009 году обучение прошли 208 человек, в 2010 – приняты заявленияна зачисление в кадровый резерв 118 волгоградских учителей.

В текущем году обучение кандидатов началось 17 января. Учебная программасостоит из пяти блоков: гуманитарный, психолого-педагогический,информационно-технологический, экономический, управленческий менеджмент.

В школе кадрового резервапреподают успешные менеджеры системы общего, высшего, профессионального,среднего, дополнительного, дошкольного образования, руководители системыуправления образованием города, профессоры волгоградских вузов.

«Целенаправленная грамотная политика администрации по подготовке будущихвысококвалифицированных руководителей учреждений – залог успешного развития истабильности системы образования», – отметил Роман Гребенников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter