СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Менеджера предприятия осудят за серьезный экологический ущерб

В Волгоградской области передсудом предстанет менеджер предприятия, обвиняемый в нарушении правил охраны окружающейприродной среды, причинившим ущерб окружающей среде на сумму свыше пятимиллионов рублей.

Как сообщила старший помощникруководителя управления Волжского межрегионального природоохранногоследственного управления Следственного комитета Софья Ткаченко, следственнымиорганами завершено расследование уголовного дела в отношении менеджера обществас ограниченной ответственностью «Спектр». Он обвиняется в совершениипреступления, предусмотренного статьей 246 УК РФ «Нарушение правил охраныокружающей среды при производстве работ».

Следствием установлено, что вавгусте-сентябре 2010 года обвиняемый без получения разрешительной документациив нарушение норм природоохранного законодательства организовал на земляхсельскохозяйственного назначения в Городищенском районе Волгоградской областипроведение работ по разработке и эксплуатации песчаного карьера с целью добычиобщераспространенного полезного ископаемого – песка. Выполнение работ повлеклотяжкие последствия, выразившиеся в изменении первоначального состоянияландшафта, частичной выемке материнской породы недр, в уничтожении плодородногослоя почвы, на восстановление которого потребуются столетия. Ущерб, причиненныйпреступлением, превысил пять миллионов рублей.

Следствием собрана достаточнаядоказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утвержденияобвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter