СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Недобросовестные родители предстанут перед судом

Ряд уголовных дел,возбужденных в отношении родителей, не исполняющих обязанности по воспитаниюнесовершеннолетних детей, были расследованы волгоградскими дознавателями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД поВолгоградской области, семья 27-летней жительницы Волжского, в которойвоспитывался годовалый ребенок, уже на протяжении нескольких лет считаетсянеблагополучной. Женщина имеет и старшего, семилетнего сына, в отношениикоторого лишена родительских прав. Ее первый ребенок уже пять лет живет сосвоей прабабушкой. Но несмотря на неудачный опыт материнства женщина все жерешилась на рождение второго ребенка. Однако история повторилась.

Проживая в съемнойкомнате общежития в антисанитарных условиях, женщина постоянно употребляласпиртные напитки. Ее соседям нередко приходилось слышать грубую нецензурнуюбрань, которую мать отпускала в адрес своего малолетнего сына. Находясь всостоянии опьянения, неконтролирующая себя женщина часто поднимала руку на своегоребенка, била его и толкала, в результате чего младенец неоднократно получалтелесные повреждения, что подтвердила и зафиксировала судебно-медицинскаяэкспертиза.

Собрав достаточныедоказательства вины 27-летней мамаши, в отношении нее возбудили уголовное дело.Подозреваемая признала свою вину, однако отнеслась к этому с безразличием.

Похожее уголовное деловозбуждено дознавателями в отношении 36-летнего отца двоих детей – трех и пятилет. Житель Волжского, проживая с супругой и двумя малолетними детьми, частозлоупотреблял спиртными напитками. Нередко, находясь в состоянии алкогольногоопьянения, отец семейства унижал свою жену и поднимал на нее руку, не стесняясьприсутствия детей. Доставалось от агрессивного отца и детям. Его раздражали ихмелкие просьбы, слезы и детские обиды. Брат с сестрой постоянно пытались встатьна защиту матери, однако это еще больше сердило их отца. Жестокое обращение сдетьми и агрессивное поведение стало сказываться на детской психике – детистали малообщительными и замкнутыми.

В настоящее времяуголовное дело в отношении данного гражданина расследовано и находится нарассмотрении в городском суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter