СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Названа причина гибели четверых людей, отравившихся угарным газом

Причинойгибели четверых человек в одной из квартир дома №13 по улице Гейне вДзержинском районе Волгограда стала неправильно установленная газовая колонка.

Каксообщил V1.ru руководитель СО по Дзержинскому району СУ СКП по Волгоградскойобласти Николай Бебуришвили, первоначальная версия следствия подтвердилась: водной из квартир дома №13 по улице Гейне, расположенной тремя этажами вышеквартиры, где произошла трагедия, была нарушена технология газоотведения. Поправилам безопасности образующийся при работе газовой колонки угарный газдолжен выводиться через специальную газоотводную трубу, а в данном случае онбыл направлен в вентиляционную систему дома. Угарный газ тяжелый, поэтомуон, опускаясь, концентрировался в квартире нижнего этажа здания, что и привелок трагедии.

Внастоящий момент известно, что газовую колонку соседям погибших монтировалипредставители частной фирмы по установке газотехнического оборудования. Вотношении этой фирмы инициирована проверка. Вопросы у следствия возникли еще кдвум организациям: к газовой службе и к обслуживающей дом управляющей компании,сотрудники которых обязаны были раз в три месяца проверять состояниевнутридомового газового оборудования.

Напомним,вчера, 1 марта, в одной из квартир дома №13 по улице Гейне были обнаружены тела92-летней хозяйки квартиры, ее 70-летней дочери и 34-летнего внука, а такжедруга семьи, приехавшего в гости из Москвы. По данному факту организованадоследственная проверка.

Внастоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всехобстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принятопроцессуальное решение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter