СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Жители Елецкой пикетировали «точечную застройку»

Более 100 жителей Ворошиловскогорайона Волгограда, проживающих в домах №17, 18 и 19 по улице Елецкой,блокировали стройплощадку по адресу Елецкая, 17, выражая свое возмущениеначалом строительства.

Как сообщил V1.ru прокурорВорошиловского района Волгограда Алексей Ушаков, застройщик ООО«Пневмостройкомплект» осуществлял работы по установке ограждения строительнойплощадки. Протестующие против начала строительства жители соседних домовустроили пикет и вышли на стройплощадку. Нарушений общественного порядка, поданным отдела милиции, допущено не было.

«В данном случае есть судебныйспор относительно обстоятельств застройки этого земельного участка, – сообщилгосподин Ушаков. – Жильцы соседних домов активно выступают против строительствакак путем подачи исков, так и методом пикетирования. Стремясь не доводитьситуацию до критической, мы встретились с участниками спора. Выслушав доводыобеих сторон, мы приняли решение не предпринимать активных действий допонедельника. До этого срока прокуратурой Ворошиловского района и прокуратуройВолгограда будут сделаны определенные выводы по законности или незаконностидействий».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter