СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Риск заболеть ОРВИ и гриппом в регионе по-прежнему высок

В Волгограде и Волгоградской области сохраняется высокий уровень заболеваемости респираторными заболеваниями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, за минувшую неделю в регионе зарегистрировано 20 180 случаев ОРВИ и гриппа. Превышение недельного эпидемического порога составляет 94%. Среди детей в возрастной группе до двух лет эпидпорог по заболеваемости респираторными заболеваниями превышен на 74%, трех-шести лет – на 55%, 7-14 лет на 72%, среди лиц старше 15 лет – на 53%.

В Волгограде показатель заболеваемости населения ОРВИ и гриппом лишь незначительно превышает недельный эпидемический порог – на 6%.

Вместе с тем неэпидемический уровень заболеваемости наблюдается на 23-х территориях области (65% от их общего количества).

Несмотря на некоторое ослабление напряженности эпидемиологического процесса на территории области, в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области обращают внимание, что грипп опасен для человека не столько течением, сколько возможными осложнениями, которые могут возникнуть в результате самолечения и несвоевременного обращения за медицинской помощью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter