СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Игорь Максимчук уволен за однодневный прогул

Председатель управления по жилищной политике администрации Волгограда Игорь Максимчук уволен за однодневный прогул.

Как сообщили V1.ru из зала суда, только что в ходе судебного слушания гражданского дела по заявлению бывшего главы Волгограда Романа Гребенникова о признании незаконным постановления губернатора области Анатолия Бровко об отрешении его от должности, суд исключил из состава участников процесса председателя управления по жилищной политике администрации Волгограда Игоря Максимчука, представляющего в суде экс-мэра.

Такое решение было принято после того, как представитель мэрии Максим Динего предоставил суду постановление об увольнении Максимчука с занимаемой им должности по причине однодневного прогула.

В связи с этим Игорь Максимчук перешел в разряд свидетелей. По требованию суда он покинул зал заседания.

Напомним, что в ходе предыдущего судебного заседания присутствовавший на процессе в качестве представителя Романа Гребенникова председатель управления по жилищной политике администрации Волгограда Игорь Максимчук попытался лишить права представлять интересы возглавляемого им структурного подразделения представителя мэрии Максима Динего. Однако суд не принял к рассмотрению его уведомление, сославшись на то, что оно оформлено не должным образом и не заверено печатью возглавляемого господином Максимчуком комитета. К слову, право самого господина Максимчука представлять интересы истца оспаривалось представителями мэрии Волгограда и администрации Волгоградской области, которые ссылались на то, что председатель управления по жилищной политике в настоящий момент находится на больничном и поэтому в связи с временной нетрудоспособностью не может присутствовать в судебном заседании в вышеназванном качестве.

Кстати, аналогичный приказ об увольнении за однодневный прогул 22 февраля был подписан действующим на тот момент исполняющим обязанности главы Волгограда Сергеем Бирюковым в отношении первого вице-мэра Волгограда Сергея Соколова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter