СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

ГИБДД просит волгоградцев уделить внимание детям

Дорожно-патрульнаяслужбе ГИБДД ОР ГУВД по Волгоградскойобласти обратилась к волгоградцам спризывом обратить больше внимания надетей, особенно с учетом наступившихвесенних каникул.

«В разгаревесенние каникулы, у детей появилосьбольше свободного времени и возможностей:сходить на прогулку, в кино, покататьсяна роликах и велосипеде, – сообщилаинспектор ДПС ГИБДД ОР ГУВД по Волгоградскойобласти Людмила Белоконь. – И это какраз в то время, когда родители все ещена работе. Согласитесь, ощущение свободыудваивается, и даже любимый компьютерне заставит сидеть дома. И в это самоевремя нам, взрослым, необходимо все своевнимание уделить детям, которые окружаютнас здесь и сейчас. Находитесь ли вы зарулем автомобиля, спешите на трамвайили просто прогуливаетесь в обеденныйперерыв. Оглянитесь по сторонам, и, можетбыть, ваше внимание привлечет стайкамальчишек, развернувших футбольнуюбаталию рядом с проезжей частью, илиподросток на велосипеде попытаетсяпроехать на красный сигнал светофора.В наших силах предотвратить большуючасть дорожно-транспортных происшествийс участием детей. Не зря на улицах нашегогорода можно увидеть надпись «Чужихдетей не бывает». И если каждый из наспешеход или водитель отнесется к ребенку,встреченному на пути, с вниманием иучастием, то можно избежать несчастныхслучаев в которые попадают наши дети».

Дорожно-патрульнаяслужбе ГИБДД ОР ГУВД по Волгоградскойобласти – помните! Ребенок учитсязаконам улицы, беря пример с вас,родителей, других взрослых. Пусть вашпример учит дисциплинированномуповедению на улице не только вашегоребенка, но и других детей. Старайтесьсделать все возможное, чтобы оградитьдетей от несчастных случаев на дорогах!

Фото: Видео предоставлено пресс-службой спецбатальона ДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter