СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Сотрудники полиции задержаны при получении взятки

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации поВолгоградской области на основании материалов, представленных управлением собственнойбезопасности ГУВД области и региональным управлением ФСБ России, возбужденоуголовное дело в отношении следователя и оперуполномоченного районного отделамилиции, подозреваемых в покушении на получение взятки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, поверсии следствия, злоумышленники потребовали от подозреваемого в совершениипреступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, взятку вразмере 200 тысяч рублей за решение вопроса о переквалификации его действий наменее тяжкий состав деяния, по которому в дальнейшем судом будет назначенонаказание, не связанное с лишением свободы. В ходе неоднократных встреч сподозреваемым и его отцом следователь, в производстве которого находилосьуголовное дело, и оперуполномоченный, выступающий посредником в получениивзятки, подтверждали свои требования.

6 апреля при передаче основной части требуемой суммы в размере 170 тысячрублей преступная деятельность должностных лиц пресечена оперативнымисотрудниками УСБ ГУВД по Волгоградской области. Полицейские задержаны. Решаетсявопрос об избрании им меры пресечения.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter