СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Руководитель облкомитета по печати покинул свой пост

Председатель комитета по печати и информации Волгоградскойобласти Александр Южный подал в отставку.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, господинЮжный ушел в отставку по собственному желанию в связи с переходом на новуюработу в Москву. По словам Александра Южного, покинуть пост в администрацииВолгоградской области его заставило некое лестное предложение, поступившее кнему еще в декабре прошлого года.

«Я принял это предложение с условием, что здесь доведу все до конца, – сообщилV1.ru господин Южный. – Считаю, что свою миссию кризисного управляющего явыполнил. Все, что должен был сделать, я сделал. Все структурировано,реформировано, люди обучены. Задача, которую ставил передо мной губернатор примоем приходе в администрацию Волгоградской области, я выполнил. Что касаетсямоей новой работы, то я пока не могу распространяться на это счет. Скоро этостанет достоянием общественности. Пока могу сказать только одно: я еду вМоскву».

Александр Михайлович Южный родился 5 мая 1970 года в Москве.Закончил Саратовское высшее военное инженерное училище химической защиты иLondon Metropolitan University (МВА), обладает степенью магистра. С 1997 годапо 2003 годы являлся корреспондентом и ведущим программ «Сегоднячко»,«Сегодня». Затем Южный был руководителем программы «Профессия репортер» на НТВ.

С 2003 по 2008 годы последовательно: заместитель директоракоммерческой дирекции, заместитель главного продюсера, заместитель директорадирекции продаж и рекламы ОАО «Телекомпания НТВ». С 2008 года по 2010 год – директоркоммерческой дирекции «ТВ Центра». 27 июля 2010 назначен заместителемпредседателя комитета по печати и информации администрации Волгоградскойобласти, а вскоре возглавил это ведомство.

Александр Южный – автор нескольких документальных фильмов ипродюсер порядка 10 больших самостоятельных проектов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter