СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском открыт новый транспортный маршрут

В городе-спутнике Волгограда Волжском открылся новый маршрут №14 «н». По многочисленным просьбам горожан организовано движение маршрутных такси по улице Набережной.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, вопрос об открытии маршрута общественного транспорта по улице Набережной поднимался городской общественностью и ранее. На этой улице располагаются несколько важных социальных объектов, таких как школа №23, Дворец творчества детей и молодежи, плавательный бассейн и центральный стадион, спорткомплекс «Волга». Добираться до ближайших остановок, расположенных на площади Ленина, особенно в темное время суток, было проблематично для горожан, в частности для детей, посещающих спортивные учреждения или учреждения образования.

Принимая во внимание обращения горожан о необходимости введения данного маршрута и основываясь на результатах специального обследования количества волжан, посещающих данные учреждения, администрация города приняла решение организовать движение маршрутных такси по улице Набережной.

В настоящее время утвержден маршрут №14 «н» от 37 микрорайона по улице Мира по маршруту №14 до площади Ленина, затем – по улице Сталинградской к Храму Иоанна Богослова, далее по улице Набережной мимо школы №23, спорткомплекса «Волга», Дворца творчества детей и молодежи, стадиона и плавательного бассейна до Волжского политехнического техникума.

В настоящее время на новом маршруте работают пять машин, интервал движения – 10-15 минут. В течение месяца планируется увеличить количество маршруток до 20, машины будут перевозить пассажиров с интервалом движения в четыре минуты. В летний период планируется продлить маршрут до остановки «Городской пляж».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter