СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Трое волгоградцев задержаны за сбыт наркотиков

Троежителей Красноармейского района Волгограда задержаны за сбыт наркотиков.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области,разработкой троих граждан 31, 37 и 29 лет, организовавшими торговлюсинтетическими наркотиками («солями»), оперативники занимались около месяца.

Пооперативной информации, клиенты предварительно созванивались с наркодилерами потелефону, деньги поступали через терминалы на электронный кошелек. Сам «товар»закладывался в тайники, которые находились в разных общественных местах натерритории Красноармейского района. Таким образом, продавцам синтетическихнаркотиков удавалось уходить от прямой передачи «товара» из рук в руки.

Накануне,3 мая, была проведена заключительная фаза оперативных мероприятий. Ранеевыяснилось, что злоумышленники заказали в Москве партию «солей». В одном изотделений почты России Волгограда была изъята посылка, предназначенная для них,в которой находились запрещенные к обороту вещество – метилэфедрон массой около40 граммов. После проведения ряда оперативных мероприятий все трое мужчин былизадержаны.

Внастоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по факту покушения насбыт наркотических веществ. Все трое заключены под арест. За совершенноепреступление им грозит наказание от пяти до 12 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter