СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Вместо храма в центре Волгограда появилась детская площадка

Поделиться

Сегодня в Центральном районеВолгограда на пересечении улицы Чуйкова с улицей 13-й Гвардейской, в сквере умузея-панорамы «Сталинградская битва» начата установка детской площадки. Этоместо является излюбленным для прогулок родителей со своими детьми. Уже сейчасмаленькие мальчики и девочки с огромным интересом наблюдают за установкой гороки турников.

Инициаторами и спонсорамиустановки этого детского городка выступила компания ООО «КСИЛ-Волгоград»совместно с администрацией Волгограда. Как сообщил V1.ru генеральный директорфирмы Алексей Лаж, место для оборудования площадки для малышей предоставилаадминистрация города. Открытие детской площадки состоится 8 мая.

Напомним,что прежде на этом месте планировалось возведение храма Покрова ПресвятойБогородицы. Летом прошлого года волгоградская Епархия совместно садминистрацией города заявили о выделении земельного участка в сквере по улицеЧуйкова в непосредственной близости от музея-панорамы «Сталинградская битва»под его строительство. Подобные планы вызвали массовые протесты жителейЦентрального района и архитекторов Волгограда, считающих, что громадноесооружение храма площадью практически 800 квадратных метров уничтожит последнююостававшуюся свободной от застройки парковую зону центра города, а планывозведения в данном месте храма обусловлены, прежде всего, коммерческойвыгодой, а не заботой о духовности горожан. Благодаря настойчивости противниковстроительства храма, было принято решения не возводить его на этом месте.

По мнению местной жительницыОльги Виноградовой, которая постоянно гуляет в сквере вместе со своей внучкой,нашему городу гораздо нужнее детские площадки, нежели храмы.

«Детские площадки очень нужны,– отметила госпожа Виноградова. – Хорошо, если бы их установили вдоль всегосквера, там есть для этого место. К сожалению, детям во дворах играть сталоневозможно – дворы превратили в стоянки. А здесь к полудню собирается порядка 100малышей, которым нужны места для игр и общения со сверстниками».

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter