СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

На материнский капитал цыганки купили детям по пять метров жилья

Прокуратурой Кировского района по материалам отделения Пенсионного фонда проведена проверка законности распоряжения материнским капиталом тремя местными жительницами.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Кировского района Василий Улитин, в ходе проверки установлено, что трем цыганкам в управлении Пенсионного фонда по Кировскому району были выданы государственные сертификаты на материнский капитал на сумму свыше 250 тысяч рублей каждой.

В марте текущего года женщины от себя лично и от имени своих десяти несовершеннолетних детей заключили с одной из жительниц района договор купли-продажи одной четвертой доли жилого дома за один миллион рублей. При этом на женщин и их детей приходится всего по пять квадратных метров жилья. Недвижимость женщины приобрели за счет средств материнского капитала.

«Женщины, приобретая четвертую часть жилого дома на 13 человек, заключили вышеуказанную сделку вопреки интересам своих несовершеннолетних детей, поскольку проживание на маленькой площади большого количества малолетних детей нарушает их права, предусмотренные Конституцией РФ и Жилищным кодексом РФ», – отметил Василий Улитин.

По результатам проведенной проверки прокурором района направлен в Кировский районный суд Волгограда иск в защиту прав несовершеннолетних детей, в котором просит суд признать договор купли-продажи четвертой части жилого дома недействительным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter