СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Прокуратура обрушилась с критикой на программу Андрея Малахова

В прокуратуре Волгоградской области опровергли сведения о том, что правоохранительные органы региона не реагируют на сложную жизненную ситуацию и нарушения прав несовершеннолетних в семье жителей Городищенского района, озвученные на днях в передаче «Пусть говорят» на Первом канале.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в действительности факты, изложенные в передаче, находятся на контроле органов прокуратуры. Так, прокурором Городищенского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних выявлены факты жестокого обращения отца с четырьмя малолетними детьми. Из материалов проверки следовало, что житель поселка Ерзовка Городищенского района агрессивно относился к членам семьи, периодически избивал их. По ночам он заставлял жену и детей играть в прятки, если кто-то отказывался – причинял им телесные повреждения. От подобных «воспитательных методов» дети постоянно ходили в синяках.

На основании материалов, собранных прокуратурой Городищенского района, дознавателем отдела дознания органа внутренних дел по Городищенскому району в отношении отца несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». Примечательно, что на момент возбуждения уголовного дела он уже находился под следствием по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных статьей 222 УК РФ за незаконное хранение оружия и статьей 119 УК РФ за угрозу убийством своей жене. В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство и расследуются Главным следственным управлением Главного управления внутренних дел по Волгоградской области.

Кроме того, прокуратурой Городищенского района направлено в суд исковое заявление о лишении фигуранта уголовного дела родительских прав. По фактам ненадлежащей работы с данной семьей в адрес руководителей органов системы профилактики направлены соответствующие представления об устранении выявленных нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter