СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Старший следователь УФСКН по Волгоградской области обвинен в мошенничестве

12 мая текущего года по материалам УФСБ по Волгоградской области в отношении старшего следователя регионального УФСКН майора Алексея Копцева было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Как сообщил V1.ru руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев, у обвиняемого следователя в работе находилось уголовное дело по сбыту наркотиков. Родственники привлеченного по этому делу жителя Котельниково во что бы то ни стало хотели добиться освобождения или смягчения участи обвиняемого, чем и воспользовался Копцев.

От сына обвиняемого старший следователь потребовал 400 тысяч рублей, пообещав переквалификацию дела со сбыта на хранение наркотических средств. Несмотря на завершение расследования дела, майор продолжал требовать деньги, снизив сумму до 200 тысяч рублей.

В момент передачи денег Копцев был задержан сотрудниками УФСБ по Волгоградской области. При предъявлении обвинения он полностью признал свою вину и заявил о раскаянии. Учитывая эти обстоятельства, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения, не связанная с арестом.

Фото: Видео Константина Броневицкого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter