СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пройдет фестиваль детского творчества

В воскресенье, 12 июня, в Волгоградской области пройдет первый региональный фестиваль детского творчества «Таланты земли Волгоградской».

Как сообщили V1.ru в комитете по культуре администрации Волгоградской области, в мероприятии примут участие более 200 учащихся музыкальных, художественных, хореографических школ, школ искусств, а также воспитанники детских домов региона.

Ребята совершат путешествие на теплоходе «Александр Невский». В течение недели они посетят ведущие вузы Нижнего и Среднего Поволжья: Саратовскую государственную консерваторию имени Леонида Собинова, Самарскую государственную академию культуры и искусств, Казанскую государственную консерваторию имени Назиба Жиганова и Казанский государственный университет культуры и искусств. В программе творческого форума – мастер-классы ведущих специалистов в области культуры и искусства Москвы, Волгограда, концерты призеров Дельфийских игр, лауреатов и дипломантов международных и всероссийских конкурсов, а также творческих коллективов Волгограда, Саратова, Самары и Казани.

Открытие фестиваля состоится 12 июня в 12:00 в Центральном концертном зале Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter