СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

ООО «Волгоградгазтеплоэнерго» нарушило закон о защите конкуренции

Комиссией УФАС по Волгоградской области ООО «Волгоградгазтеплоэнерго» признано нарушившим Федеральный закон «О защите конкуренции» за злоупотребление хозяйствующим субъектом своим доминирующим положением.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, нарушение выразилось в самостоятельном установлении тарифов на горячую воду с января по ноябрь 2010 года для жителей дома №17 по улице Бульвар 30-летия Победы. Указанные действия ООО «Волгоградгазтеплоэнерго» были квалифицированны комиссией волгоградского УФАС как злоупотребление доминирующим положением, в частности, установление и поддержание монопольно высокой цены на товар, результатом которого стало ущемление интересов граждан.

В связи с тем, что с 3 декабря прошлого года управлением по региональным тарифам администрации Волгоградской области потребителям дома №17 были установлены фиксированные тарифы на горячую воду, и ответчик прекратил нарушение, предписание решено не выдавать. Материалы дела будут переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter