СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев научат финансовой грамотности в специальных центрах

В Волгоградской области появятся региональные и муниципальные центры консультирования и просвещения жителей в сфере финансовой грамотности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, эта работа проводится в рамках реализации пилотного проекта по повышению финансовой грамотности населения Российской Федерации. Наряду с волгоградским регионом, в нем также участвуют Тверская и Калининградская области. Планируется, что в нашей области такие консультационные пункты откроются на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), договоренность с которыми уже достигнута.

Сейчас в регионе началась работа по подготовке курса дистанционного обучения «Основы финансовой грамотности населения». В целях большей осведомленности граждан о финансовых продуктах, а также повышения уровня знаний и уверенности при принятии финансовых решений предлагается включить в него несколько направлений. Среди них – основы инвестирования, фондовый рынок, финансовые пирамиды, сбережения и накопления, негосударственные пенсионные фонды, банковские депозиты, кредитные союзы, кредиты и займы, ипотечное кредитование, платежные системы и карты, а также реструктуризация кредита и другие.

Первые муниципальные центры консультирования и просвещения граждан в сфере финансовой грамотности (МЦФГ) начнут свою работу уже в конце 2011 – начале 2012 годов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter