СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Убившие должника волжане приговорены к 22 годам лишения свободы

Вынесен обвинительный приговор двоим жителям Волжского, 24-летнему Илье Мухаммедову и 25-летнему Николаю Ершову, обвиняемым в убийстве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, жители города-спутника Волгограда Волжского признаны виновными в совершении преступления, предусмотренном пунктом «ж» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Кроме того, Мухаммедов осужден и по части первой статьи 116 УК РФ «Побои».

Установлено, что вечером 22 июня 2010 года господин Мухаммедов на одной из городских автостоянок встретил своего знакомого, которому ранее неоднократно давал деньги в долг. Должник довольно долго уклонялся от возврата займа, поэтому осужденный молодой человек решил наказать обидчика и избил его. Несколько часов спустя Илья Мухаммедов встретил своего друга Николая Ершова, вместе с которым они решили, что побои – слишком маленькое наказание для должника. Ранним утром 23 июня 2010 года сообщники заманили потерпевшего в лесополосу, где нанесли ему не менее 15 ножевых ранений. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Оба молодых человека находились в момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Суд приговорил Николая Ершова к 11 годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующему ограничению свободы на полтора года. Илье Мухаммедову назначено наказание в виде 11 лет одному месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничения свободы в течение полутора лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter