СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Wi-Fi от «Дом.ru» теперь на аллее у администрации Кировского района

Российский телеком-оператор «Дом.ru» подключил  к беспроводному доступу в Интернет  аллею у администрации Кировского района г. Волгограда. Торжественное открытие уличной Wi-Fi зоны состоялось 18 сентября в 16:00 возле фонтана у здания администрации.

Таким образом, в Волгограде на сегодняшний момент действуют уже семь уличных Wi-Fi зон от «Дом.ru», где каждый желающий может бесплатно воспользоваться услугой беспроводного доступа в Интернет, совместив отдых и работу в Сети с прогулкой на свежем воздухе. Программа реализована в рамках проекта «Городской Wi-Fi» при поддержке администрации города Волгограда. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (сотовый телефон, планшетный компьютер, нетбук, ноутбук). Скорость передачи данных – до 1 Мбит/с. Абоненты высокоскоростного Интернета «Дом.ru», авторизованные под своим именем и паролем, получают доступ к сети на скорости до 4 Мбит/с.

Компания успешно  реализует проект по организации Wi-Fi доступа в Сеть в популярных местах города более, чем в 40 городах своего присутствия. В Волгограде к  Wi-Fi подключены кафе и рестораны, библиотеки, салоны красоты, банки и так далее. Всего на сегодня в городе организованы 123 Wi-Fi зоны. Популярность технологии возрастает с каждым днем. Наличие беспроводного доступа в Интернет уже стало одним из ключевых показателей качественного сервиса. В планах компании увеличить количество хотспотов в этом сезоне до 173 зон.

«Многие волгоградцы являются активными интернет-пользователями. Именно поэтому нам очень хотелось дать им возможность для комфортного общения и эффективной работы в Сети не только дома, но и на улице. Способность быть мобильным и свободно перемещаться в пространстве, управляя своим временем и информацией, – это качество, которое в современном мире ценится на вес золота. Активным и успешным людям всегда оставаться на связи помогает наш Wi-Fi», – комментирует запуск очередного уличного хотспота  директор ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» филиала в Волгоград Михаил Маракаев.

«Нам крайне приятно, что в Кировском районе открывается все больше точек свободного доступа в Интернет. Мы выражаем искреннюю благодарность телеком-оператору «Дом.ru» за  реализацию программы «Городской Wi-Fi» в нашем районе. Предоставление свободного доступа к Wi-Fi является частью важной для нас программы молодежной политики. Уверены, что плодотворное сотрудничество с «Дом.ru» позволит воплотить в жизнь целый ряд общественно-значимых и полезных для горожан проектов, направленных на развитие инфраструктуры города», – отмечает глава администрации Кировского района Волгограда Александр Невструев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter