СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Руководителя МУ «Горэколес» наказали за нарушение пожарной безопасности

Прокуратурой Ворошиловского района Волгограда проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения в деятельности муниципального учреждения «Горэколес».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что на территории Ворошиловского лесничества, расположенного вблизи жилого сектора пятого участка Волгоградской производственной экспериментальной лесохозяйственной станции и автомобильной трассы Волгоград–Ростов, не проведены в полном объеме предусмотренные законодательством противопожарные мероприятия. В частности, ширина опашки лесного массива не превышает двух метров, в то время как по нормативам должна составлять от трех до пяти метров. Кроме того, территория лесничества не очищена от сухостоя и бытового мусора, что создает предпосылки для возникновения пожароопасной ситуации.

По результатам проверки прокуратурой предъявлено исковое заявление в Ворошиловский районный суд Волгограда о понуждении МУ «Горэколес» устранить выявленные нарушения. Также в отношении руководителя данного учреждения районным прокурором возбуждено административное производство за нарушение требований пожарной безопасности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter