СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Прокуратура вновь выявила нарушения законодательства о защите детей-сирот

Прокуратурой Волгограда подведены итоги проверки исполнения требований законодательства о защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверкой выявлены нарушения как в органах опеки и попечительства администраций районов города Волгограда, так и в Департаменте по образованию городской администрации. Так, прокурорами Дзержинского, Красноармейского, Тракторозаводского районов установлены факты нарушения сроков устройства несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, несвоевременного проведения обследований жилищно-бытовых условий семей опекунов и небрежного ведения личных дел опекаемых.

По результатам рассмотрения прокурорских представлений нарушения законов устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено три должностных лица. Кроме того, по инициативе прокуратуры Волгограда постановлением мирового судьи судебного участка №122 Центрального района руководитель городского Департамента по образованию Евгений Пушкин привлечен к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора, а именно – за нарушение процедуры рассмотрения акта прокурорского реагирования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter