СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградские полицейские готовятся к осложнению пожароопасной обстановки

В ГУ МВД России по Волгоградской области сформирован резерв на случай осложнения обстановки с пожарами на территории региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, группировка сил и средств была сформирована в связи со сложной обстановкой с лесными и ландшафтными пожарами в регионе. В течение получаса более сотни сотрудников полиции готовы выдвинуться к месту возникновения пожаров. Задачами сотрудников в местах чрезвычайных происшествий являются обеспечение охраны общественного порядка и безопасности, эвакуация населения и охрана материальных ценностей. Аналогичные резервы сил и средств созданы в каждом отделе полиции.

Отметим, что с начала осложнения обстановки с пожарами свыше 50 сотрудников полиции, бойцов отряда особо назначения «Сталинград», экипажей ГИБДД и нарядов ППС охраняют общественный порядок у хутора Каменный Буерак Дзержинского района города. Сотрудниками выполнены задачи по эвакуации населения, обеспечения сохранности имущества в домовладениях граждан, пропуска колонн специализированного транспорта.

В настоящее время проводится патрулирование лесных массивов области с целью ограничения посещение леса населением, въезда в него транспорта, а также недопущения возникновения новых очагов возгорания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter