СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Камышанин лишился свободы за сокрытие информации о доходах

Житель города Камышина Волгоградской области осужден за сокрытие информации о собственных доходах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, согласно исполнительному документу камышанин должен был выплатить местному индивидуальному предпринимателю долг в размере 1 973 900 рублей. В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав установил сведения об имущественном положении и месте работы должника. Сведения, предоставленные должником о своем доходе, вызвали сомнения у должностного лица районного отдела судебных приставов. Тогда на имя начальника отдела был составлен рапорт об обнаружении в действиях должника признаков состава преступления, предусмотренного статьей 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» – по мнению судебного пристава-исполнителя, ежемесячный доход директора общества с ограниченной ответственностью вряд ли может составлять всего 1300 рублей.

По результатам процессуальной проверки в отношении должника было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования было установлено, что мужчина умышленно, игнорируя неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности, уклонялся от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, скрывая свой действительный доход путем издания подложного приказа о переводе на неполный рабочий день и установлении себе заработной платы в размере 1300 рублей. Кроме того, было установлено, что должник имел реальную возможность принять меры к исполнению решения суда и выплате денежных средств в счет погашения кредиторской задолженности, так как его фактический доход составляет не менее 25 тысяч рублей.

Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области должник был признан виновным. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с условным испытательным сроком.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter