СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Бомжи устроили ночлежку рядом с участковым пунктом полиции

В Волгограде рядом с остановкой общественного транспорта и в непосредственности близости от участкового пункта полиции №12 УВД Краснооктябрьского района несколько бомжей устроили ночлежку.

Как сообщил V1.ru возмущенный данным фактом житель города, лица без определенного места жительства, расположившись на расстеленных на земле матрацах и покрывалах, едят, распивают спиртные напитки и спят, не обращая внимания на проходящих мимо людей и движущийся в метре от них по проспекту Ленина транспорт. Не смущает бомжей и участковый пункт полиции, расположенный по адресу: улица 39-я Гвардейская, 31. Полицейские, в свою очередь, также не придают значения данному факту.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области пояснили, что для принятия мер в правоохранительные органы должно поступить официальное заявление от местных жителей о доставляемых бомжами неудобствах. «На данном этапе подобных жалоб в полицию не поступало. Что касается распития спиртных напитков в общественном месте – это действительно нарушение. Однако для его пресечения опять-таки необходимо либо заявление, либо присутствие наряда полиции на месте совершаемого нарушения. Для пребывания лиц без определенного места жительства существуют специальные центры, но мест в них, к сожалению, не хватает, поэтому такие случаи имеют место быть», – добавил представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Волгоградской области Антон Карноухов.

Фото: Любительская видеосъемка

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter