СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В районе лесного пожара во Фроловском районе проводится опашка

Продолжаются работы по тушению лесного пожара во Фроловском районе Волгоградской области на территории Арчединского лесничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в настоящее время организована работа по опашке очага пожара. На месте работает 11 тракторов, один «Катерпиллер». По данным на 14:00 опахано 132 300 квадратных метров.

Общая площадь, пройденная огнем, составляет 1235 гектаров, из которых площадь активного горения составляет 18 гектаров леса и 55 гектаров травы. Угрозы населенным пунктам нет.

Очаг пожара разбит на 12 боевых участков. На месте пожара продолжает работать авиация: самолет ИЛ-76, прибывший из Москвы и вертолет МИ-8 из Ростова. По состоянию на 14:00 произведено девять сбросов воды. В целом, к ликвидации пожара привлечены 949 человек и 146 единицы техники.

На помощь к месту тушения пожара прибыла техника государственных учреждений противопожарной службы Волгоградской области Серафимовичского, Новоаннинского, Фроловского районов. В ликвидации крупного пожара принимают участие сводный отряд ГУВД Волгоградской области, добровольцы, обеспеченные ранцевыми огнетушителями, представители казачьих дружин, лесничеств.

Дополнительно планируется привлечь 317 человек и 54 единицы техники.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter