СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В хуторе Каменском сгорело шесть строений неопределенного назначения

В настоящее время проводится инвентаризация шести сгоревших строений в хуторе Каменском Иловлинского района. Местные власти пока не могут определиться, куда отнести сгоревшие строения: к жилым домам или хозпостройкам.

Как сообщили V1.ru в администрации Новогригорьевского сельского поселения, в которое входит хутор Каменский, часть сгоревших домов были приобретены гражданами, но не оформлены в собственность.

«Хутор Каменский – это дачный поселок. Сейчас проводится инвентаризация. Однако уже известно, что в числе сгоревших построек нет домов, в которых фактически проживали люди. Сейчас владельцев некоторых построек устанавливают», – отметили в администрации сельского поселения.

Напомним, что накануне, 11 августа, по данным МЧС, в результате пожара сгорели четыре хозяйственные постройки и частично сгорела кровля бани, примыкающая к жилому дому. Пострадавших и погибших нет. В 16:00 пожар был локализован, в 18:37 – полностью ликвидирован. В тушении было задействовано шесть единиц техники и авиация МЧС России – самолет ИЛ-76, вертолет МИ-8.

Установлено, что виновниками произошедшего стали двое местных жителей, разжигавшие костер на острове Лосином. Искры костра ветром были перенесены на траву, которая мгновенно воспламенилась. В настоящее время подозреваемые задержаны, с ними проводятся оперативно-следственные мероприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter