СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагают стать добрыми волшебниками

Поделиться

В середине августа в Волгограде стартует благотворительная акция «Добрый волшебник», организатором которой выступает ТОС «Добрый дом» при содействии интернет-портала для волгоградских родителей «Волго-мама».

Как сообщила V1.ru организатор акции Светлана Селезнева, цель мероприятия – помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации путем сбора вещей, книг, игрушек и материальной помощи, в том числе подготовка к школе.

С 15 до 31 августа на базе ТОС «Добрый дом», расположенного по адресу улица Хиросимы, 14, будет организован пункт приема вещей, игрушек, книг и канцтоваров для детей, нуждающихся в поддержке. Сбор будет адресным, благодаря порталу «Волго-мама», где на страницах форума постоянно оказывается помощь детским домам, домам малютки и конкретным детям, больным тяжелыми заболеваниями.

Время работы пункта с 10:00 до 14:00 и с 19:30 до 20:30 ежедневно. Обязательное условие – вещи и все остальное принимаются новые или только в хорошем состоянии. Контактный телефон 8-904-777-03-98.

31 августа во дворе дома 14 по Хиросиме состоится благотворительная ярмарка, где свои работы предложат волгоградские рукодельницы. Начало в 17:00. Средства от продажи пойдут на помощь детям, которым срочно требуется лечение. К сотрудничеству приглашаются все желающие.

В 18:00 начнется детский спектакль «Р-Р-Р-Ромашка», который организаторы акции называют «ну очень познавательной волшебной историей». Сказочные герои приглашают юных зрителей и их родителей на поиски загадочного и «страшного» зверя по имени… «Ромашка». Спектакль подготовлен образцовой театральной студией «Азбука театра», а «пропуском» на него станут принесенные канцтовары, вещи, игрушки, книги, которые впоследствии будут переданы нуждающимся детям.

Каждый благотворитель получит памятный диплом Доброго Волшебника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter