СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Наркополицейские изъяли более трех килограммов марихуаны

Сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области произведено три крупных изъятия марихуаны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Наркоконроля, в поселке Киляковка Среднеахтубинского района Волгоградской задержан 53-летний житель Волжского, подозреваемый в хранении наркотических средств. При нем был обнаружен пакет с марихуаной. Вес изъятого наркотика составил 1,1 килограмма. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупных размерах». Санкция этой статьи предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

В Волжском возле дома №9 по улице Пушкина наркополицейскими за сбыт марихуаны массой свыше 1,1 килограмма задержан 21-летний местный житель. При задержании он находился в состоянии наркотического опьянения. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 30, пункту «г» части третьей статьи 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере». Санкции этой статьи предусматривают наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.

Такая же мера пресечения выбрана в отношении 42-летней жительницы Михайловки Волгоградской области. Женщина была задержана оперативниками возле одного из домов по улице Богдана Хмельницкого за сбыт одного килограмма марихуаны. Мать восьмилетнего сына нигде не работала, в 2009 году была приговорена к условному наказанию за кражу. С ее слов, женщина решила продавать наркотики, чтобы поправить свое тяжелое материальное положение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter