СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осуждена группа видеопиратов

Приговором Центрального районного суда Волгограда Эдуард Коваленко и пять его сообщников признаны виновными в незаконном распространении и тиражировании DVD-дисков. Кроме того, господину Коваленко вменена дача взятки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании установлено, что Эдуард Коваленко, осуществлявший руководство и финансовое обеспечение группы, в целях сбыта контрафактного товара предложил зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей двум своим знакомым. Через их торговые точки он совместно с Анастасией Хлюстиной, Дарьей Редьковой, Мариной Коваленко, Алексеем Гурьевым и Романом Шмаковым осуществлял продажу DVD-дисков. Данные диски производились непосредственно на складе Коваленко при отсутствии договоров на распространение аудиовизуальной продукции с правообладателем.

После пресечения незаконной реализации контрафактной продукции правоохранительными органами Коваленко с целью прекращения процессуальной проверки попытался передать оперативному уполномоченному денежное вознаграждение.

За совершенные преступления суд назначил Эдуарду Коваленко наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Остальные участники организованной группы приговорены к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года каждому.

Посчитав наказание чрезмерно суровым, Коваленко обжаловал приговор суда первой инстанции в кассационном порядке. Но Волгоградский областной суд оставил назначенное наказание без изменения. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter