СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Прокуратура проверила использование товарного знака «Пальмира»

Волгоградской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения требований законодательства о товарных знаках.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что Волгоградское открытое акционерное общество «Химпром» производит моющее синтетическое пастообразное средство «Пальмира». Это же юридическое лицо является правообладателем товарного знака «Пальмира». В то же время общество с ограниченной ответственностью «ВолгоградБытХим» осуществляет продажу моющих паст под товарным знаком «Южная Пальмира». Согласно экспертному заключению этикетка товара – моющее средство «Южная пальмира» содержит обозначения, сходные до степени смешения с товарным знаком «Пальмира» ВОАО «Химпром».

По данным государственного реестра товарных знаков Федеральной службы по интеллектуальной собственности, на момент проверки ООО «ВолгоградБытХим» не имело законных оснований на использование товарного знака «Пальмира». В настоящее время материалы проверки Волгоградской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах направлены в адрес начальника Управления внутренних дел города Волжского для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter