СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Директор ООО «Волгоградский спутник» подозревается в мошенничестве

На основании материалов проверки прокуратуры Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Волгоградский спутник» по факту мошенничества с бюджетными средствами при проведении 35-й Спартакиады молодежи допризывного и призывного возраста.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, согласно материалам проверки 13 октября прошлого года между комитетом по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области и ООО «Волгоградский спутник» был заключен государственный контракт. По его условиям юридическое лицо было обязано организовать проживание в городе Волжском 444 участников спартакиады в течение двух дней. За выполнение указанных работ из средств областного бюджета на счет ООО «Волгоградский спутник» было перечислено 428 тысяч рублей. Однако, как показала прокурорская проверка, стоимость выполненных работ была завышена на 91 тысячу рублей, поскольку фактически в соревнованиях приняло участие 349 спортсменов.

В настоящее время по материалам проверки прокуратуры главным следственным управлением ГУ МВД России по Волгоградской области в отношении директора ООО «Волгоградский спутник» возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter