СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Среднеахтубинском районе уничтожено поле конопли

Поделиться

Сегодня сотрудниками Волжского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области на окраине поселка Суходол Среднеахтубинского района Волгоградской области уничтожен очаг дикорастущей конопли на площади свыше 0,5 гектара.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Наркоконтроля, информация об очаге произрастания конопли поступила на телефон доверия в рамках работы горячей линии «Волгоград без наркотиков!», которая стартовала в конце августа.

Около 300 кустов наркосодержащих растений были выкопаны и сожжены. Если бы конопля попала в незаконный оборот, из нее могло бы быть изготовлено несколько сотен наркодоз.

Всего же с начала оперативно-профилактической операции «Мак», которая проходит в области в течение четырех месяцев, выявлено и уничтожено свыше 400 очагов дикорастущей конопли.

Только в ходе первого этапа (май-июль) операции правоохранительными органами области выявлено 1026 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в отношении 660 лиц, из которых 607 граждан Российской Федерации и четыре иностранных гражданина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter