СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Владелец сети Frant'Эль называет беспочвенными подозрения полиции

Поделиться

Известный волгоградский бизнесмен Володя Франгулян, являющийся владельцем сети ресторанов Frant'Эль, заявил о том, что у полиции нет никаких оснований подозревать его в противоправной деятельности.

«Три с половиной года назад было возбуждено уголовное дело в отношении неопределенного круга лиц по той же самой статье Уголовного кодекса (статья 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», – прим. авт.), – сообщил V1.ru господин Франгулян. – В связи с этим в нашем офисе милиционерами проводилась проверка, изымались все компьютеры и документы. После экспертизы все вернули и извинились. Было доказано, что мы ни к какому преступлению не причастны. Судебное решение, которое в милиции считали поддельным, оказалось подлинным.

Прошло три с половиной года, и расследование этого дела почему-то возобновили. 12 сентября к нам вновь пришли с проверкой. Вот протокол проверки, в котором четко сказано: «Документов, имеющих значение для уголовного дела N530062, фальсифицированных решений суда, печатей не обнаружено».

Кому нужно было сдувать пыль с этого дела и поднимать его вновь, я не знаю. Но очевидно, что это выгодно только моим конкурентам по бизнесу. Потому что в политику я не лезу, все подобные предложения отклоняю – у меня даже на бизнес времени не хватает. Все, что про меня сейчас пишут, неправда. На те издания, которые сообщают о возбуждении против меня уголовного дела, мы будем подавать иски. Ни уголовного дела, ни каких-либо обвинений в мой адрес нет. А ответ конкурентам у меня может быть только один – дальнейшее снижение цен в принадлежащих мне ресторанах».

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter