СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда заявляют о стопроцентной готовности к отопительному сезону

Все объекты коммунального хозяйства Волгограда, с работой которых связаны пуск тепла и прохождение отопительного сезона, подготовлены к зимнему периоду. Об этом, как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, было заявлено на общегородской планерке.

«В настоящее время все основные работы на объектах ЖКХ завершены, и отопительный сезон начнется вовремя, – подчеркнул первый заместитель главы Волгограда Игорь Пикалов. – Пуск тепла состоится, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней не будет превышать восьми градусов. Согласно прогнозам такая температура установится не раньше 17 октября. С этого периода городской штаб по теплу перейдет на круглосуточный режим работы».

Проблемным вопросом теплового хозяйства остается отсутствие второго ввода электроснабжения на 57 объектах. Соответствующие замечания значились в прошлогоднем предписании Ростехнадзора. Резервное электроснабжение необходимо для бесперебойной подачи тепла в жилые дома и социальные учреждения в случае аварийного отключения энергии. Данная проблема поэтапно устраняется. В то же время отсутствие вторых вводов на котельных не повлияет на начало отопительного сезона и не помешает его нормальному прохождению. На случай вероятных отключений коммунальный оператор располагает комплектом из 15 мобильных дизельных электростанций. В течение часа такая станция будет доставлена на котельную и не позволит остановить подачу тепла.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter