СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Выясняются причины падения вертолета под Волгоградом

Следственные органы приступили к расследованию обстоятельств крушения вертолета на шоу, устроенном в честь открытия вертолетного клуба в субботу неподалеку от населенного пункта Ерзовка Городищенского района Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru старший следователь Астраханского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте СК РФ Сергей Максаев, ЧП произошло 15 октября в 14:10. В этот день в районе Ерзовки состоялось открытие первого в регионе вертолетного клуба «Аэросоюз-Волгоград». На церемонии открытия полеты с пассажирами осуществляли три вертолета – два вертолета Robinson и один Eurocopter. Через 10 минут после начала полета вертолет Robinson с тремя пассажирами на борту начал снижение высоты. Летательный аппарат попытался совершить вынужденную посадку в овраге в двухстах метрах от посадочной площадки. Однако жесткая посадка практически стала падением вертолета – оказавшись на земле, он перевернулся и развалился на части. К счастью, погибших нет. Двое из пассажиров и пилот вертолета получили незначительные ушибы и ссадины и отказались от госпитализации. В больнице оказался один из пассажиров – фотокорреспондент газеты «Комсомольская правда» Андрей Мирейко. Со скальпированной раной головы пострадавшему журналиста госпитализировали в 25-ую клиническую больницу Волгограда.

На место происшествия выезжали представители транспортной прокуратуры и линейного управления МВД России на транспорте. В настоящее время по факту случившегося проводится доследственная проверка.

«Причинами произошедшего мог стать как человеческий фактор, так и техническая неисправность вертолета, – рассказал V1.ru следователь. – Я склоняюсь к первой версии, так как лопасти несущего винта работали на момент падения. Однако окончательные выводы о причинах крушения можно будет сделать только по завершении расследования».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter