СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выбирают лучшего аппаратчика

В Волгограде проходит областной конкурс профессионального мастерства по профессии аппаратчик.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВОАО «Химпром», в текущем году было впервые принято решение ввести в конкурсную программу узкую специальность – аппаратчик химического производства. Химическая отрасль была выбрана потому, что текущий год объявлен ООН Международным годом химии. Кроме того, Волгоградская область является одним из тех регионов, где химическая промышленность имеет развитую инфраструктуру и традиции производства ключевых химических продуктов.

На базе Волгоградского политехнического колледжа имени Вернадского проводился областной конкурс «Инновационному развитию – профессиональное мастерство» по профессии аппаратчик.

Целью конкурса являлось повышение престижа высококвалифицированного труда, выявление лучших работников основных профессий на предприятиях и в организациях Волгоградской области, пропаганда их достижений и передового опыта.

В областном конкурсе принимали участие лучшие специалисты, представленные администрациями и профсоюзными комитетами ведущих химических предприятий Волгоградской области: ВОАО «Химпром», ОАО «Каустик», ОАО «Пласткард», ОАО «Волжский Оргсинтез». Всего в номинации «Аппаратчик химического производства» соревновались 16 человек. Участники конкурса выполняли как теоретические задания, так и демонстрировали свои практические навыки.

По информации оргкомитета, после подведения итогов соревнований состоится чествование победителей, которое намечено на 24 октября в ДК профсоюзов. Призерам вручат дипломы победителей и денежные призы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter