СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Два года условно получил 14-летний спортсмен, искалечивший мужчину

Учащийся Волгоградского училища олимпийского резерва 14-летний Михаил Долгополов, по вине которого 27-летний житель Краснооктябрьского района полностью потерял память и стал инвалидом, приговорен судом к двум годам лишения свободы условно.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Волгограда Ирина Бородаева, Краснооктябрьским районным судом вынесен приговор 14-летнему учащемуся Волгоградского училища олимпийского резерва Михаилу Долгополову, который обвинялся в жестоком избиении 27-летнего Игоря Мякинина. Установлено, что конфликт между осужденным и пострадавшим завязался в подъезде одного из многоэтажных жилых домов по улице Таращанцев. Игорь Мякинин, поднимаясь по лестнице, сделал замечание группе подростков, которые стояли на лестничной площадке и плевали на пол. Из-за этого несовершеннолетний подросток накинулся на мужчину с кулаками и зверски его избил. В результате мужчина был доставлен в больницу с тупой травмой головы, кровоизлиянием головы, разрывом легкого, переломом 10 ребер и многочисленными ушибами. В результате мужчина полностью потерял память. Ему присвоена вторая группа инвалидности. 

По данному факту в отношении Михаила Долгополова было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 111 «Причинение тяжки телесных повреждений». Судом ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

По словам госпожи Бородаевой, потерпевшая сторона осталась недовольна столь мягким приговором и намерена его обжаловать в вышестоящую инстанцию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter