СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся областной конкурс «Солдат-2011»

Поделиться

В Волгограде на Площади Павших борцов у вечного огня состоялся торжественный митинг, посвященный открытию областного конкурса «Солдат-2011», который проводится среди воспитанников военно-патриотических клубов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в течение трех дней на базе ДОУ «Зеленая волна» Дубовского района Волгоградской области ребята будут соревноваться в стрельбе из оружия, участвовать в комбинированном военно-спортивном марш-броске. Подросткам предстоит проявить свои навыки в рукопашном бою, силовых упражнениях, в строевой подготовке, показать знания в оказании первой медицинской помощи пострадавшему.

Бойцы отряда особого назначения «Сталинград» Главного управления МВД России по Волгоградской области выступят в качестве судей конкурсов по стрельбе и комбинированному марш-броску. Судьями по рукопашному бою предстанут сотрудники центра профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Будущие солдаты продемонстрируют свои знания по дисциплинам «История России и вооруженных Сил» и «Основы военной службы».

Помимо физической и интеллектуальной подготовки воспитанники военно-патриотических клубов смогут проявить себя в творческом конкурсе «России сможем послужить». Судейство творческого конкурса состоится при содействии членов общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter