СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Самые успешные волгоградские школьники будут получать стипендию

Сегодня в триумфальном зале государственного историко-мемориального музея-панорамы «Сталинградская битва» состоится торжественный приём школьников – стипендиатов Волгоградской городской думы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, ежегодно премия присуждается 25-ти коллективам и командам и 45-ти ребятам. В этом году среди стипендиатов были 16-летний двукратный победитель чемпионата России по плаванию среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и восьмикратный призер первенства России по плаванию среди спортсменов-инвалидов Дмитрий Бартсинский, 17-летняя победительница XX Всероссийской научно-практической конференции одаренных школьников, призер XX Международного конкурса компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи Алина Токмакова и 14-летний победитель и призер первенства России и победитель международного турнира по тхэквондо Александр Попов.

Напомним, что специальная персональная стипендия Волгоградской городской думы выплачивается с 1999 года детям и подросткам, которые добились выдающихся успехов в области образования, спорта или искусства. С 2007 года эти ежемесячные стипендии также получают и члены спортивных команд, ансамблей, оркестров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter