СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Информация о падении буровой вышки не находит подтверждения

Сообщения об обрушении во время проведения испытаний буровой вышки Волгоградского завода буровой техники не находят подтверждения.

Накануне в ряде СМИ прошла информация о чрезвычайном происшествии во время испытания буровых вышек ВЗБТ в рамках заключения контакта с ОАО «Сургутнефтегаз» на поставку оборудования. Средствами массовой информации сообщалось, что в ходе мероприятий одна из вышек рухнула с высоты 30 сантиметров от опоры. При падении были деформированы две секции конструкции. Пострадавших и погибших нет. Видеозапись произошедшего якобы была выложена на Youtube, однако впоследствии была спешно удалена. Также сообщалось, что для расследования ЧП в Волгоград срочно вылетел заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Сергей Ананьев.

Однако, как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «Сургутнефтегаз», визиты господина Ананьева в Волгоград являются регулярными и никак не связаны с аварией на ВЗБТ. «Сергей Ананьев в рамках сотрудничества посещает Волгоград не реже раза в месяц, – отметили в пресс-службе. – Информацией о происшествии с буровыми вышками мы не располагаем. Никакие срочные вылеты наших представителей в ваш город не осуществлялись».

Прокурор Дзержинского района Волгограда Юрий Трубицын также заявил, что не обладает сведениями о возможном ЧП на ВЗБТ. «Первый раз слышу от вас о произошедшем», – сказал господин Трубицын корреспонденту V1.ru.

В Нижне-Волжском управлении Ростехнадзора не подтвердили, но и не опровергли информацию об аварии на заводе буровой техники. «Для ответов на ваши вопросы у нас есть пресс-секретарь, но сейчас он в отпуске, – заявила начальник отдела по надзору за объектами химический, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности Ольга Манойлина. – Я не могу предоставить никакую информацию по данному инциденту». Впрочем, другой специалист ведомства, отказавшийся от авторизованного комментария, отметил, что обрушение буровой вышки всё-таки имело место быть.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter