СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградские студенты стали лучшими на олимпиаде по хирургии

Поделиться

В минувшую пятницу на кафедре оперативной хирургии и топографической анатомии Волгоградского государственного медицинского университета состоялась открытая межвузовская олимпиада по хирургии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолгГМУ, в турнире приняли участие сильнейшие студенческие хирургические сборные, победители зональных хирургических олимпиад Уральского федерального округа и Южного федерального округа – сборная Челябинской государственной медицинской академии (ЧелГМА) и сборная Волгоградского государственного медицинского университета (ВолгГМУ). В конкурсную программу мероприятия вошли традиционные для олимпийского хирургического движения конкурсы: эндоскопия, интубация трахеи, вязание хирургических узлов, десмургия, конкурс на знание хирургического инструментария и другое. Вне зачета прошли конкурсы на хирургическую эрудицию.

По итогам конкурса победу одержала сборная ВолгГМУ, состоящая из студентов третьего-шестого курсов. Волгоградские медики опередили соперников из Челябинска всего на несколько баллов. Тем самым олимпийский хирургический кубок остается в Волгограде. Участники команд-соперников были награждены грамотами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter