СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области колхоз оштрафовали за неудобрение земель

Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям продолжает проведение проверок соблюдения требований земельного законодательства РФ в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в ходе проверок выявлены многочисленные нарушения. Так, в Новоаннинском районе колхоз племзавода имени Калинина ведет сельскохозяйственную деятельность, не заботясь о плодородии принадлежащих ему земель. На участке площадью более четырех тысяч гектаров выращивание сельскохозяйственных культур (озимой пшеницы, ячменя, овса, проса, гречихи, кукурузы, однолетних трав, подсолнечника) производится способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель. Хозяйством не осуществляется сохранение и повышение плодородия земель посредством проведения агротехнических, агрохимических и мелиоративных мероприятий. Колхозом племзавода имени Калинина не были выполнены установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от водной и ветровой эрозии, предотвращению других процессов, ухудшающих качественное состояние земель.

Управлением Россельхознадзора хозяйству выдано предписание об устранении нарушения и наложено административное наказание в виде штрафа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter