СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Житель Новоаннинска ответит за незаконную охоту

Волгоградскими полицейскими за незаконную охоту возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Новоаннинска Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, накануне в ходе совместного рейда участкового уполномоченного полиции и инспекторов охотничьего хозяйства на поле был остановлен автомобиль, за рулем которого находился охотник. Мужчина сознался, что ездил по ночному полю, пытаясь ослепить зайцев светом фар, после чего расстреливал животных из ружья. За час охоты ему удалось убить зайца-русака, туша которого лежала в багажнике автомобиля.

В настоящее время оружие преступления и транспортное средство охотника изъяты. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо ареста на срок до шести месяцев. Помимо этого, подозреваемому придется возместить ущерб, нанесенный животному миру браконьерством.

Отметим, что с начала года это уже двенадцатое уголовное дело, возбужденное сотрудниками полиции по фактам незаконной охоты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter