СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Управляющая компания выплатит ущерб хозяину затопленной квартиры

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Краснооктябрьского районного суда, согласно которому были удовлетворены исковые требования владельца квартиры к ООО «Жилье-46» о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры, и компенсации морального вреда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что истец является собственником квартиры в многоквартирном доме, управление которым осуществляет компания ООО «Жилье-46». В результате поломки шарового крана на отопительном приборе в квартире, расположенной этажом выше, было затоплено жилое помещение истицы. Поскольку затопление квартиры произошло из-за неисправности общего имущества многоквартирного жилого дома, то обязанность по содержанию и эксплуатации лежит на управляющей компании. Исходя из вышеизложенного, суд обязал ООО «Жилье-46» возместить хозяину квартиры причиненный ущерб в размере 115 тыс. 549,19 рублей и компенсировать моральный вред в сумме пять тысяч рублей.

Такое решение районного суда не удовлетворило ООО «Жилье-46», и оно обратились с кассационной жалобой в Волгоградский областной суд. Судебная коллегия областного суда, проверив законность и обоснованность решения Краснооктябрьского районного суда, не усмотрела оснований для его отмены. В связи с этим кассационная жалоба ООО «Жилье-46» оставлена без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter